À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de septembre

01/09 – Eugene Chadbourne – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Sneers.

02/09 – Gaëtan Roussel – Le Trianon (Paris)

03/09 – Duff McKagan – Trabendo (Paris)

04/09 – The Opposition – Boule Noire (Paris) +Osted

05/09 – Oh Sees – Bataclan (Paris) +Franky And The Witch Fingers

05/09 – Toybloïd – Supersonic (Paris) +Captain Obvious +DBK Project

08/09 – King’s X – Ninkasi (Lyon)

08/09 – MGLA – Le Rex (Toulouse) +Martwa Aura +Above Aurora

09/09 – Charley Crockett – Boule Noire (Paris)

10/09 – Crack Cloud – L’Aéronef (Lille) +Nov3l

12/09 – Coffins – Backstage BTM (Paris) +Karras

12/09 – Washington Dead Cats – Corcoran’s Irish Pub (Paris)

12/09 – The Peacocks – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Dirty Henry

12/09 – Charlie Parr – Blue Devils (Orléans) +JD Wilkes

14/09 – Betraying The Martyrs – La Maroquinerie (Paris)

14/09 – The Taj Mahal Trio – Blues Roots Festival (Meyreuil)

14/09 – Les Satellites – Cabaret Vauban (Brest)

15/09 – And You Will Know Us By The Trail Of Dead – Petit Bain (Paris)

15/09 – The Warlocks – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Little Green Fairy +New Candys

16/09 – Overkill – CCO Villeurbanne (Lyon) +Destruction +Flotsam And Jetsam +Rezet

18/09 – Valley Of The Sun – Supersonic (Paris) +Dirty Raven +Qilin

18/09 – Jade Jackson – 1999 (Paris)

18/09 – YGAS – Cabaret Vauban (Brest)

19/09 – Black Midi – Boule Noire (Paris)

20/09 – Alice Cooper – Seine Musicale (Paris) +Black Stone Cherry

20/09 – Stephen Malkmus – Point FMR (Paris)

20/09 – Dead Hippies – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Horse Gives Birth To Fly

21/09 – Dog Eat Dog – Gibus Live (Paris) +Waltari +Slimboy

21/09 – Don Felder – Café de la Danse (Paris)

21/09 – Radioactivity – Les 4Écluses (Dunkerque) + Bad Nerves +Bad Sports

21/09 – Hideous Sun Demon – Cabaret Vauban (Brest) +Le MamØØth +Slift

22/09 – Wilco – Trianon (Paris)

22/09 – Sandbox – Aire de loisir (Antezant)

23/09 – The Foreign Resort – Supersonic (Paris) +Seventeen At This Time +Trancept

25/09 – Emma Ruth Rundle – Les 4Écluses (Dunkerque) +Brutus

25/09 – Jonah Matranga – Dame (Paris) +Thibaud Mischler

26/09 – Ko Ko Mo – Backstage BTM (Paris) +The Blind Suns

26/09 – Them Dirty Roses – Blue Devils (Orléans)

27/09 – Dope Lemon – Trianon (Paris)

27/09 – Phil Campbell & The Bastard Sons – Café de la Danse (Paris)

27/09 – Ufomammut – Petit Bain (Paris)

27/09 – Indianizer – 1999 (Paris) +Luneapache

27/11 – Sleaford Mods – La Rodia (Besançon)

28/09 – Ørkestra – La Rodia (Besançon)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password