À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de septembre

02/03 – Incubus – Olympia (Paris)

03/09 – Bob Log III – Supersonic (Paris)

04/09 – Thee Oh Sees – La Cigale (Paris) +Male Gaze +Prettiest Eyes

04/09 – Gut-Scrapers – Le Quartier Général (Paris) +Highway

05/09 – Grotto – Olympic Café (Paris) +Decasia +Tremor Ama

06/09 – Supermunk – Bar Du Château d’Eau (Bourges)

07/09 – Banane Metalik – Le Tigre (Sélestat) +Acidez

07/09 – Whodunit – Les Toqués (Périgueux) +Ghost Towns

07/09 – Holy Wave – Mondo Bizarro (Rennes) +Captain Süün +People From The Wind

08/09 – Death Grips – Élysée Montmartre (Paris)

08/08 – Wooden Shjips – Petit Bain (Paris)

08/09 – Lonj – L’Amphore (Périgueux)

09/09 – U2 – AccorHotels Arena (Paris)

09/09 – David Crosby & Friends – Olympia (Paris)

13/09 – Ben Miller Band – Le Tigre (Sélestat) +Rudi La Goutte

14/09 – Dylan Carlson – Les Instants Chavirés (Montreuil)

14/09 – Foxy – Mondo Bizarro (Rennes) +The Gang Bang Therapy

14/09 – Hipbone Slim – Les Toqués (Périgueux)

14/09 – Secret Faith – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Detoxed +Sunohcin

15/09 – The Pineapple Thief – La Maroquinerie (Paris) +Lizzard

15/09 – Kamelot – Élysée Montmartre (Paris) +Leaves’ Eyes

15/09 – Jonathan Wilson – La Laiterie (Strasbourg)

15/09 – A Place To Bury Strangers – Le 106 (Rouen)

16/09 – Mercure – La Bulle Café (Lille) +The Lumberjack Feedback

16/09 – Warmblood – Mondo Bizarro (Rennes) +Ira +Necrown

17/09 – Judith Owen – Les Trois Baudets (Paris)

17/09 – Demilich – Backstage BTM (Paris) +Spectral Voice

18/09 – Albert Hammond Jr – La Gaîté Lyrique (Paris) +Yassassin

18/09 – Kaleb Stewart – Le Grizzly Bar (Le Havre)

19/09 – The Aristocrats – Trabendo (Paris)

20/09 – Walking Papers – Petit Bain (Paris)

20/09 – Pain Of Salvation – La Laiterie (Strasbourg) +Kingcrow

21/09 – Tagada Jones – Le Rio Grande (Montauban)

21/09 – The Wedding Present – L’Aéronef (Lille) +Fenster

21/09 – J.C. Satàn – Levitation France (Angers)

22/09 – No One Is Innocent – Ugine City Rock (Ugine)

22/09 – Far From Alaska – Supersonic (Paris) +Komodor +Kazerta

22/09 – Heresy – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Wedding At Cana +Les Sous-Sols

22/09 – Ghost Town Dog’s – Salle des Fêtes (Rouvroy) +Noiseless

23/09 – The Brian Johnston Massacre – L’Aéronef (Lille)

23/09 – Marquis De Sade – La Laiterie (Strasbourg)

23/09 – Spiritualized – Cabaret Sauvage (Paris)

25/09 – Biffy Clyro – Bataclan (Paris)

25/09 – Alcest – La Gaîté Lyrique (Paris) +Celeste

26/09 – Jeff Rosenstock – Supersonic (Paris)

27/09 – Europe – Trianon (Paris)

27/09 – Stoned Jesus – Petit Bain (Paris) +Mothership +Elephant Tree

27/09 – Amenra – La Nef (Angoulême) +Obscure Sphinx

27/09 – Queens Of Everything – Le Tigre (Sélestat)

28/09 – John Garcia & The Band Of Gold – Trabendo (Paris)

28/09 – Molybaron – Espace Gérard Philippe (Sartrouville) +Seattle +Conscience +Arthedone +Worst Case Stereo

29/09 – The Fratellis – Trabendo (Paris)

30/09 – King Dude – Petit Bain (Paris) +Kælan Mikla +The Dark Red Seed

30/09 – Eddie & The Hot Rods – Blue Devils (Orléans)

30/09 – Voivod – Le Ferrailleur (Nantes) +Bio-Cancer +Voight Kampff

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner