À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’octobre

01/10 – De Staat – L’Aéronef (Lille) +Eagles Gift

01/10 – Klone – Festival Poulpaphone (Boulogne)

01/10 – Forest Pooky – Salles des fêtes (Saint-Jean-de-Braye)

01/10 – Fred Alera – Petit Théâtre du Bonheur (Paris)

03/10 – The Pretty Reckless – Le Divan du Monde (Paris)

04/10 – Yak – La Maroquinerie (Paris)

04/10 – Deap Vally – Point FMR (Paris)

04/10 – Mars Red Sky – Petit Bain (Paris) +Greenleaf

05/10 – Wall Of Death – L’Aéronef (Lille) +It It Anita

06/10 – Monster Truck – Marché Gare (Lyon) +Buffalo Summer

07/10 – Carpenter Brut – La Cartonnerie (Reims) +Verlatour

08/10 – Steel Panther – Le Splendid (Lille) +Inglorious

09/10 – Red Fang – Le Trabendo (Paris) +Torche

09/10 – Fu Manchu – La Maroquinerie (Paris)

10/10 – Wovenhand – L’Aéronef (Lille) +Emma Ruth Rundle

11/10 – Not Scientists – MC Daid’s (Le Havre)

12/10 – Popa Chubby – La Nef (Angoulême)

12/10 – X-TV – Le Pop In (Paris) +Joseph Merrick

13/10 – Red Hot Chili Peppers – Arena (Montpellier)

14/10 – Ten Years After – Cabaret Vauban (Brest)

15/10 – White Miles – Le Trabendo (Paris)

16/10 – Rob Zombie – Le Trianon (Paris)

17/10 – Ben Harper & The Innocent Criminals – Le Zénith (Dijon)

18/10 – Le Bal Des Enragés – L’Alhambra (Paris)

18/10 – Uncle Acid & The Deadbeats – La Laiterie (Strasbourg)

19/10 – Twin Peaks – Point FMR (Paris)

20/10 – Baxter Dury – Marché Gare (Lyon) +Saul Adamczewski

21/10 – PJ Harvey – Le Zénith (Paris)

21/10 – Mass Hysteria – Cap Caval (Penmarch)

22/10 – The Album Leaf – Flow (Paris)

23/10 – Blues Pills – Paloma (Nîmes) +Kadavar

23/10 – Sick Of It All – Le Trabendo (Paris) +Black Bomb A

24/10 – Jeff Beck – Salle Pleyel (Paris) apple-icon-114x114

24/10 – Blossoms – La Boule Noire (Paris)

25/10 – Silversun Pickups – La Maroquinerie (Paris)

26/10 – Parquet Courts – La Laiterie (Strasbourg)

26/10 – While She Sleeps – Le Saint des Seins (Toulouse)

27/10 – Paul Gilbert – La Flèche d’Or (Paris)

27/10 – Billy Talent – Élysée Montmartre (Paris) +Young Guns +Say Yes

27/10 – Jeanne Added – La Cartonnerie (Reims)

28/10 – The Divine Comedy – La Sirène (La Rochelle) +Lisa O’Neill

28/10 – Regarde Les Hommes Tomber – Hell’Oween Festival (Saintes)

29/10 – Ugly Kid Joe – Paloma (Nîmes)

29/10 – Hawaii Samurai – Les Toqués (Périgueux) +Black Frog

29/10 – Pierce The Veil – Le Trabendo (Paris)

30/10 – Brian Wilson – Salle Pleyel (Paris)

31/10 – Tortoise – La Cartonnerie (Reims)

31/10 – Dinosaur Jr – Élysée Montmartre (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password