À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’octobre

01/10 – Sleaford Mods – La Cigale (Paris)

01/10 – Helmet – La Boule Noire (Paris)

01/10 – Emma Ruth Rundle – Petit Bain (Paris) +Sylvaine

01/10 – Tiny Moving Parts – Supersonic (Paris) +Microwave +Lizzy Farrall

02/10 – Phoenician Drive – Badaboum (Paris) +Le Réveil Des Tropiques

03/10 – Alain Johannes – Bus Palladium (Paris) +Patrón +Doctor Victor

03/10 – Brutus – L’Empreinte (Savigny-le-Temple) +Brusque

04/10 – Mass Hysteria – La Laiterie (Strasbourg) +Syndrom

04/10 – Lo-Pan – Gibus Live (Paris) +Steak +Elephant Tree

04/10 – Grout Grout – The Black Sheep (Montpellier) +Kooky Lycot

04/10 – King Phantom – Les Passagers Du Zinc (Besançon) +Golbuth

05/10 – Deafheaven – Trabendo (Paris) +Touché Amoré

05/10 – Monolord – FGO Barbara (Paris) +Year Of The Cobra +Black Willows +Firebreather +Forge

06/10 – Volbeat – Olympia (Paris) +Baroness +Danko Jones

06/10 – Daughters – La Maroquinerie (Paris)

08/10 – Sleep – Bataclan (Paris) +Pharaoh Overlord

08/10 – Parlor Snakes – Point FMR (Paris)

08/10 – The Rumjacks – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Shandon

09/10 – The Amazons – Gibus Live (Paris) +Deputies

09/10 – Blues Caravan – Le Ferrailleur (Nantes)

11/10 – LANE – Théâtre Antoine Vitez (Ivry-sur-Seine) +Birds In Row

11/10 – New Order – Grand Rex (Paris)

11/10 – The Hyènes – FGO Barbara (Paris) +Arno Futur

12/10 – The Selecter – Trabendo (Paris) +Two Tone Club

12/10 – Mars Red Sky – La Laiterie (Strasbourg) +We Hate You Please Die

12/10 – Hoods – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Scarfold +Blood And Sweat

13/10 – Heather Nova – Café de la Danse (Paris)

14/10 – Shannon Wright – Trianon (Paris)

14/10 – Nebula – Petit Bain (Paris) +The Quill

15/10 – As I Lay Dying – Bataclan (Paris)

16/10 – Truckfighters – Petit Bain (Paris) +Swan Valley Heights

17/10 – The BellRays – Gibus Live (Paris) +Cayman Kings

17/10 – Kissin’ Dynamite – Petit Bain (Paris) +Blackrain

17/10 – Cellar Darling – Les Étoiles (Paris)

17/10 – Sunnata – L’International (Paris) +Yatra +Vircator

17/10 – The Mochines – Blue Devils (Orléans) +RnCs

18/10 – Les Rats – Pena Festayre (Paris) +Justine(e) +Sygmate

18/10 – Supermunk – Le Shamrock (Troyes) +Chantilly Bears +The Huile

18/10 – The Dizzy Brains – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

19/10 – The Sisters Of Mercy – Bataclan (Paris)

19/10 – Pleasures – The Black Sheep (Montpellier) +Pavrade

20/10 – Jim Jones & The Righteous Mind – Gibus Live (Paris) +Hipbone Slim & The Frogmen Logo Guitar Part

20/10 – Bob Log III – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Bo Liddley

21/10 – Rodrigo y Gabriela – Trianon (Paris)

21/10 – Guerilla Poubelle – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Charly Fiasco +Nina’School

22/10 – Thurston Moore Group – Trabendo (Paris)

22/10 – Ecstatic Vision – La Scène Michelet (Nantes) +High Reeper +Crypt Trip

23/10 – Fangclub – Les Étoiles (Paris)

24/10 – Bo-Beep – L’Antonnoir (Besançon) +SheWolf

25/10 – Nesseria – The Black Sheep (Montpellier) +Stuntman

25/10 – 30,000 Monkies – Espace B (Paris) +Hate & Merda +Nature Morte

26/10 – The Wildhearts – Backstage BTM (Paris) +Dead Pop Club

27/10 – Annihilator – Petit Bain (Paris)

27/10 – Deströyer 666 – CCC Jean-Pierre Lachaise (Lyon) +Dead Congregation +Noctural Graves

28/10 – Frank Carter & The Rattlesnakes – Élysée Montmartre (Paris)

28/10 – The Divine Comedy – Salle Pleyel (Paris)

29/10 – Machine Head – Trianon (Paris)

30/10 – Peter & The Test Tube Babies – Petit Bain (Paris)

30/10 – The Detroit Cobras – Gibus Live (Paris)

30/10 – Not Scientists – Ninkasi (Lyon) +Johnny Mafia

31/10 – Tagada Jones – L’Atmosphère (Rethel)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password