À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’octobre

01/10 – Hogjaw – La Boule Noire (Paris)

02/10 – The Melvins – Alhambra (Paris) +ShitKid

03/10 – Suede – La Cigale (Paris)

03/10 – The Story So Far – Petit Bain (Paris) +Citizen +All Get Out

03/10 – Seasick Steve – La Laiterie (Strasbourg)

03/10 – Simon McBride – Blue Devils (Orléans)

04/10 – The Handsome Family – Petit Bain (Paris)

04/10 – The Inspector Cluzo – Le Moulin (Marseille) +The Host

04/10 – Kamelot – Le Metronum (Toulouse) +Leaves Eyes

05/10 – The Morlocks – Blue Devils (Orléans) +Les Brunettes

05/10 – The Cosmic Dead – Mondo Bizarro (Rennes) +Slift +Camden Supernova

05/10 – Demon Vendetta – L’Entracte Deux (Saint-Dié-des-Vosges) +Joey Jeremiah +Whales At The Crossroads

06/10 – Emma Ruth Rundle – L’Aéronef (Lille) +Celeste +Jaye Jayle

07/10 – Whores – Olympic Café (Paris) +Heads

08/10 – Caligula’s Horse – Backstage BTM (Paris) +Circles +I Built The Sky

09/10 – Dirt River Radio – Blue Devils (Orléans)

11/10 – Taake – Petit Bain (Paris) +Bölzer +One Tail One Head +Orkan

11/10 – The Irradiates – L’Antonnoir (Besançon) +Moon +PrisonLife

12/10 – Lofofora – Run Ar Puns (Châteaulin)

12/10 – The Devil And The Almighty Blues – Olympic Café (Paris) +The Well +Hyde

12/10 – Butcher’s Rodeo – Mondo Bizarro (Rennes) +Shadows Gate +Stinky

13/10 – Viagra Boys – L’Aéronef (Lille) +The Experimental Tropical Blues Band

13/10 – Klone – Mondo Bizarro (Rennes) +Cloud Cuckoo Land

13/10 – Eagle Twin – Olympic Café (Paris) +Stonebirds

13/10 – Loolie & The Surfing Rogers – Espace Robespierre (Ivry-sur-Seine) + Howard +Captain Americano

13/10 – Pleasures – Cave du 5 (Florac)

14/10 – Crown The Empire – Petit Bain (Paris) +Volumes +Coldrain

15/10 – Movements – Backstage (Paris) +Mightly & Muskets

15/10 – Mourn – L’Aéronef (Lille) +Swedish Death Candy

15/10 – Mono – Krakatoa (Mérignac) +A Storm Of Light +Jo Quail

16/10 – Enslaved – La Machine (Paris) +High On Fire

16/10 – Sons Of Apollo – La Laiterie (Strasbourg) +Dilemma

17/10 – Nashville Pussy – Alhambra (Paris) +Birdman

17/10 – MNNQNS – Backstage BTM (Paris)

18/10 – Hangman’s Chair – La Boule Noire (Paris)

18/10 – Elder – Glazart (Paris) +Wo Fat +Sasquatch +Ancestors

18/10 – Powersolo – Groom (Lyon) +Forest Pooky

21/10 – Bukowski – Le Dropkick (Reims) +Dirty Raven

23/10 – Dewolff – La Maroquinerie (Paris)

23/10 – Black Peaks – Le Gibus (Paris) +Tusky +The Prestige

23/10 – Anna Calvi – La Laiterie (Strasbourg)

24/10 – The Vaccines – L’Alhambra (Paris) +Whenyoung

24/10 – Vader – Le Gueulard Plus (Nilvange) +Entombed A.D.

25/10 – Fews – Olympic Café (Paris)

25/10 – Monroe Mustang Massacre – Espace Julien (Marseille)

25/10 – I Me Mine – L’Antonnoir (Besançon) +Charles Watson

25/10 – The Monsters – Sonic (Lyon)

26/10 – No One Is Innocent – La Carène (Brest) +Tagada Jones

26/10 – The Sonics – L’Antonnoir (Besançon) +The Glücks

26/10 – The Vintage Caravan – Backstage (Paris) +Wucan +Black Mirrors

27/10 – Amenra – La Nef (Angoulême) +Obscure Sphinx

28/10 – Not Scientists – Le Magnéto (Bayonne)

29/10 – Mint – Le Klub (Paris) +Bebly +Generation +Jack’s On Fire

30/10 – Idles – L’Aéronef (Lille) +John

31/10 – Deadwood – Samain (Saint-Céré)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner