À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’octobre

05/10 – Anathema – L’Aéronef (Lille) +Alcest

05/10 – Nova Twins – La Nef (Angoulême) +Lysistrata

07/10 – Marillion – Zénith (Paris)

07/10 – Beth Ditto – Bataclan (Paris)

07/10 – Betraying The Martyrs – Paloma (Nîmes) +Dagoba +Hit Combo +Gravity +Lessen

09/10 – Chris Rea – Salle Pleyel (Paris)

10/10 – Airbourne – Olympia (Paris)

10/10 – Alter Bridge – Élysée Montmartre (Paris)

10/10 – Hanni El Khatib – La Cigale (Paris)

11/10 – Troy Von Balthazar – Groom (Lyon) +Eric Fuentes

13/10 – Ultra Vomit – Trianon (Paris)

13/10 – Papa Roach – Olympia (Paris)

13/10 – Seether – Bataclan (Paris)

13/10 – Left Lane Cruiser – Petit Bain (Paris) +Kepa

14/10 – The Lords Of Altamont – Le Point FMR (Paris)

14/10 – Hard-Ons – La Jimi (Festival de Marne, Ivry-sur-Seine) +Not Scientists

16/10 – Grizzly Bear – Olympia (Paris)

17/10 – Unsane – Petit Bain (Paris) +Pamplemousse

17/10 – Mars Red Sky – La Boule Noire (Paris)

17/10 – Igorrr – L’Aéronef (Lille) +Pizza Noise Mafia

18/10 – Kadavar – Trianon (Paris) +Mantar +Death Valley

18/10 – Gong – La Laiterie (Strasbourg) +The Mihalis Experience

18/10 – All Time Low – Le Bikini (Toulouse) +Creeper +Hey Charlie

19/10 – The Rolling Stones – U Arena (Nanterre)

19/10 – Weezer – Olympia (Paris)

19/10 – DBFC – La Laiterie (Strasbourg) +Yan Wagner

20/10 – Dragonforce – La Laiterie (Strasbourg) +Twilight Force

22/10 – Jim Jones & The Righteous Mind – La Nef (Angoulême) +Bror Gunnar Jansson

22/10 – God Speed You! Black Emperor – L’Aéronef (Lille)

23/10 – Mogwai – Grand Rex (Paris)

24/10 – St Vincent – Trianon (Paris)

24/10 – Nashville Pussy – Glazart (Paris) +Sinner Sinners

24/10 – Burning Heads – Le Bikini (Toulouse) +Zenzile +Charly Fiasco

24/10 – The Dream Syndicate – FGO Barbara (Paris)

25/10 – Angus & Julia Stone – Le Silo (Marseille)

25/10 – Yak – Petit Bain (Paris)

25/10 – Jake Bugg – L’Alhambra (Paris)

27/10 – The Breeders – Gaîté Lyrique (Paris)

27/10 – Slotface – La Boule Noire (Paris)

27/10 – A Place To Bury Strangers – L’Autre Canal (Nancy) +Baby In Vain

27/10 – The Videos – L’Antonnoir (Besançon)

28/10 – Peter Hook & The Light – Le Trianon (Paris)

30/10 – Gov’t Mule – Trianon (Paris)

31/10 – Paradise Lost – Trabendo (Paris) +Pallbearer +Sinistro

31/10 – Royal Blood – Zénith (Toulouse) +Black Honey

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner