À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de novembre

01/11 – The Mission – Le Bus Palladium (Paris)

02/11 – Kaiser Chiefs – Le Trianon (Paris)

02/11 – The Computers – La Mécanique Ondulatoire (Paris)

04/11 – Mass Hysteria – Salle Gérard Philippe (Calais) +ADX

04/11 – Kissin’ Dynamite – Le Ferrailleur (Nantes) +Maxxwell

04/11 – Seasick Steve – Le Trianon (Paris)

05/11 – Ugly Kid Joe – La Laiterie (Strasbourg) +Dallas Frasca

05/11 – Andréas & Nicolas – La Poudrière (Belfort)

05/11 – Garbage – Salle Pleyel (Paris)

06/11 – Skillet – Élysée Montmartre +Red Sun Rising

06/11 – Apocalyptica – L’Aeronef (Lille)

06/11 – Hawaii Samurai – Les Passagers du Zinc (Besançon)

07/11 – Nada Surf – La Cartonnerie (Reims) +Yokko

07/11 – Jake Bugg – Élysée Montmartre (Paris) +Blossoms

07/11 – Last Train – La Flèche d’Or (Paris) +Colt Silvers +Holy Two

07/11 – Amon Amarth – Casino de Paris (Paris) +Testament

07/11 – Imperial Crowns – New Morning (Paris)

07/11 – Wand – La Maroquinerie (Paris)

07/11 – Judith Owen – Flow (Paris)

07/11 – Wooden Shjips – Marché Gare (Lyon) +Don Glow

08/11 – Alcest – La Maroquinerie (Paris) +Mono

08/11 – Maceo Parker – La Carène (Brest)

09/11 – Killing Joke – Élysée Montmartre (Paris)

09/11 – Blues Pills – L’Autre Canal (Nancy) +Kadavar

09/11 – Steve Harris British Lion – CCO Villeurbanne (Lyon) +Voodoo Six

10/11 – Lee Renaldo & El Rayo – La Cartonnerie (Reims) +Térébenthine

10/11 – Ludwig Von 88 – La Nef (Angoulême) +Burning Heads

10/11 – Entombed A.D. – L’Athanor (Albi) +Voivod +Lord Dying

12/11 – Opeth – Le Trianon (Paris)

12/11 – Steve ‘N’ Seagulls – La Souris Verte (Épinal) +Catfish

12/11 – Von Pariah – Le Ferrailleur (Nantes) +The Pyschotic Monks

14/10 – Simo – New Morning (Paris)

15/11 – The Cure – AccorHotels Arena (Paris) +The Twilight Sad

15/11 – Arno – Le Moloco (Audincourt) +Dom Ferrer

16/11 – Wilco – Le Casino de Paris +William Tyler

16/11 – Popa Chubby – La Cigale (Paris)

17/11 – Pete Doherty – Le Bataclan (Paris)

17/11 – Archive – La Cartonnerie (Reims)

18/11 – Mars Red Sky – La Cave à Musique (Mâcon)

18/11 – Thundermother – Atelier des Môles (Montbéliard)

19/11 – Sanseverino – L’Atelier (Cluses)

21/11 – Tyler Bryant & The Shakedown – Le Divan du Monde (Paris)

23/11 – Pixies – Zénith (Paris)

24/11 – Joanne Shaw Taylor – La Tannerie (Bourg-en-Bresse)

25/11 – Bobby & Sue – La Tannerie (Agen)

26/11 – FFF – La Faïencerie (Boulogne-sur-Mer)

27/11 – Meshuggah – Le Transbordeur (Lyon)

28/11 – Placebo – Zénith (Nantes) +The Joy Formidable

29/11 – Kvelertak – La Maroquinerie (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password