À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de novembre

02/11 – Ultra Vomit – Zénith (Paris) +No One Is Innocent +Tagada Jones

02/11 – Moonspell – Le Metronum (Toulouse) +Rotting Christ +Silver Dust

04/11 – Mark Lanegan Band – Le Chabada (Angers) +Simon Bonney

04/11 – Swallow The Sun – Backstage BTM (Paris) +October Tide +Oceanwake

04/11 – Royal Republic – Le Forum (Vauréal) +Blackout Problems

04/11 – Acid Mothers Temple – The Black Sheep (Montpellier) +Snakes And Ladders

05/11 – Archive – L’Aéronef (Lille)

06/11 – Last Train – Trianon (Paris)

06/11 – Lysistrata – Trabendo (Paris) +Noyades +Cosse

06/11 – The Murder Capital – Nouveau Casino (Paris)

06/11 – Guitar Wolf – Gibus Live (Paris) +School Disco

06/11 – Red Beans & Pepper Sauce – Salle Ravel (Levallois-Perret) +Will Barber Trio

07/11 – Laurence Jones Band – Jazz Club Étoile (Paris)

07/11 – Lightning Bolt – Les 4 Écluses (Dunkerque)

08/11 – Refused – Élysée Montmartre (Paris) +Thrice

08/11 – Jad Wio – Gibus Live (Paris) +Love In Prague

08/11 – Lofofora – Chez Paulette (Pagney-derrière-Barine) +Syndrom

08/11 – Klone – Confort Moderne (Poitiers) +UnCut

09/11 – Rival Sons – Olympia (Paris)

09/11 – ÖfÖ Am – The Black Sheep (Montpellier) +We Are Not

10/11 – Fontaines D.C. – Bataclan (Paris)

10/11 – Les Sheriff – Alhambra (Paris) +Hellbats +Supermunk

11/11 – Opeth – Olympia (Paris) +The Vintage Caravan

11/11 – Lagwagon – Petit Bain (Paris)

11/10 – Mannequin Pussy – Espace B (Paris)

12/11 – Blood Red Shoes – La Maroquinerie (Paris) +Queen Kwong

12/11 – Jars – La Comedia (Montreuil) +Ometeotl

12/11 – Entombed AD – Ubu (Rennes) +Aborted +Baest

13/11 – Greta Van Fleet – Zénith (Paris) +Yola

13/11 – Halestorm – Salle Pleyel (Paris) +In This Moment +New Years Day

13/11 – Yarol – La Cigale (Paris)

14/11 – Eiffel – La Cigale (Paris)

14/11 – Kadavar – Alhambra (Paris) +Hällas +Mars Red Sky

14/11 – Girl Band – La Maroquinerie (Paris) +Silverbacks

14/11 – Lloyd Cole – Le Plan (Ris-Orangis)

14/11 – Wild Adriatic – Blue Devils (Orléans)

15/11 – Devin Townsend – Salle Pleyel (Paris) +Haken

15/11 – The Regrettes – La Boule Noire (Paris) +Lauran Hibberd

15/11 – Conan – Glazart (Paris) +Un +Sixes

15/11 – Bad Flower – La Laiterie (Strasbourg) +Broken Hands +The Catching

16/11 – Mass Hysteria – La Carène (Brest) +Tranzat

16/11 – Doyle Bramhall II – Gibus Live (Paris)

16/11 – Julien Bitoun – Théâtre Rutebeuf (Clichy)

16/11 – Off The Wagon – The Black Sheep (Montpellier) +OPTM

17/11 – Dashboard Confessional – La Boule Noire (Paris)

17/11 – The Fleshtones – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +The Sonic Preachers

18/11 – Andy McKee – La Maroquinerie (Paris) Logo Guitar Part

18/11 – My Sleeping Karma – Alhambra (Paris) +Stoned Jesus +Somali Yacht Club

19/11 – Earth – Petit Bain (Paris)

20/11 – Mars Red Sky – La Coopérative de Mai (Clermont-Ferrand) +Witchfinder

20/11 – Starcrawler – Petit Bain (Paris)

21/11 – Black Lips – La Maroquinerie (Paris) +Film Noir

21/11 – Dead Man Ray – L’Aéronef (Lille) +Ralph Of London

22/11 – Skip The Use – La Laiterie (Strasbourg)

23/11 – Northlane – Gibus Live (Paris) +Silent Planet +Void Of Vision +Polaris

23/11 – Banane Metalik – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Guida +The Anlogs

24/11 – The Young Gods – La Machine du Moulin Rouge (Paris) + Les Tétines Noires

25/11 – Amon Amarth – Zénith (Paris)

26/11 – Junior Rodriguez – La Boule Noire (Paris) +Nebraska

26/11 – Half Moon Run – Trianon (Paris) +Leif Vollebekk

28/11 – The Stranglers – La Laiterie (Strasbourg) +Jewly

28/11 – The Psychotik Monks – Trabendo (Paris) +Structures

28/11 – Robert Forster – La Boule Noire (Paris)

29/11 – The Toy Dolls – Élysée Montmartre (Paris)

30/11 – Cult Of Luna – Trianon (Paris) +Brutus +A.A. Williams

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password