À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de novembre

01/11 – The Ocean – Backstage BTM (Paris)

01/11 – Rolling Blackouts Coastal Fever – Grand Halle de la Villette (Paris)

01/11 – Ed Wood Jr – Supersonic (Paris) +Catherine Baseball + The Random Monsters

01/11 – Le Grand Sombre – Le Zorba (Paris) +Lannes

02/11 – Emma Ruth Rundle – Petit Bain (Paris) +Sylvaine +Jaye Jayle

02/11 – Nashville Pussy – La Laiterie (Strasbourg) +Knuckle Head

03/11 – The Hi-Lites – Trokson (Lyon) +Young Harts

05/11 – Forest Pooky – L’Engrenage du 11 (Paris)

05/11 – Ihsahn – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +Ne Obliviscaris +Astrosaur

06/11 – Bullet For My Valentine – Casino de Paris (Paris) +Of Mice & Men

06/11 – Buddy Guy – Salle Pleyel (Paris)

06/11 – Agnostic Front – Gibus (Paris) +Fishing With Guns +Blackene

06/11 – John Butler Trio – La Laiterie (Strasbourg) +Dustin Thomas

06/11 – Robert Jon & The Wreck – Blue Devils (Orléans)

07/11 – Frank Turner And The Sleeping Souls – Trabendo (Paris)

07/11 – Bombino – Petit Bain (Paris) +Trans Kabar

07/11 – Riverside – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +Mechanism

07/11 – White Denim – Point FMR (Paris) +BC Camplight

08/11 – Lane – Boule Noire (Paris) +Dead Pop Club

08/11 – The Victor Wooten Trio – New Morning (Paris)

10/11 – The Magpie Salute – Élysée Montmartre (Paris)

10/11 – Robben Ford – Trianon (Paris)

10/11 – Brant Bjork – Petit Bain (Paris) +The Sonic Dawn

10/11 – Sick Of It All – Espace Icare (Issy-les-Moulineaux) +Worst Doubt +Lugosi

11/11 – Propagandhi – La Nef (Angoulême) +Dead To Me +RVIVR

13/11 – Welshly Arms – La Maroquinerie (Paris)

13/11 – Hot Snakes – Point FMR (Paris)

14/11 – MC50 – Élysée Montmartre (Paris)

14/11 – The Dwarves – Gibus (Paris) +Nick Oliveri’s Death Electric

14/11 – Absolva – Blue Devils (Orléans)

15/11 – Vapors Of Morphine – Petit Bain (Paris)

15/11 – Madame Robert – Boule Noire (Paris)

16/11 – Parquet Courts – Élysée Montmartre (Paris) Big Joanie

16/11 – Within Temptation – Zénith (Paris)

16/11 – Greenleaf – Glazart (Paris)

16/11 – Triggerfinger – Le Plan (Ris-Orangis) +Black Box Revelation

17/11 – The Damned – Élysée Montmartre (Paris)

17/11 – Watain – Trabendo (Paris) +Rotting Christ +Profanatica

17/11 – Toska – Olympic Café (Paris)

17/11 – Rama Amoeba – Gibus (Paris) + Dead Sexy +Romano Nervoso

18/11 – Belzebong – La Maroquinerie (Paris) +The Necromancers +Little Jimi

20/11 – Tamino – La Laiterie (Strasbourg) +Tristan

20/11 – Austin Walkin’ Cane – Blue Devils (Orléans)

21/11 – No One Is Innocent – La Cigale (Paris) +Ko Ko Mo

21/11 – Bring Me The Horizon – Zéntih (Paris)

21/11 – The Limiñanas – La Laiterie (Strasbourg) +The Sore Losers

22/11 – Klone – Gibus (Paris) +Kadinja +Uncut +Cloud Cuckoo Land

25/11 – Napalm Death – Antipode MJC (Rennes)

27/11 – Johnny Marr – Épicerie Moderne (Lyon)

27/11 – Mudhoney – Trabendo (Paris) +Please The Trees

28/11 – Paul McCartney – Paris La Défense Arena (Nanterre)

28/11 – Gaz Coombes – L’Aéronef (Lille) +Santa Cruz

28/11 – The Night Flight Orchestra – Le Ferrailleur (Nantes) +Black Mirrors

29/11 – Interpol – Salle Pleyel (Paris) +Nilüfer Yanya

29/11 – Birds In A Row – Petit Bain (Paris) +Ken Mode +Coilguns

30/11 – Johnny Mafia – La Maroquinerie (Paris)

30/11 – Nothing – Gibus (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner