À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de mars

02/03 – DIIV – Gaîté Lyrique (Paris)

02/03 – Exodus – Les Abattoirs (Cognac) +Death Angel

02/03 – Supersuckers – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Phlegm

03/03 – Kvelertak – Trabendo (Paris) +Planet Of Zeus

03/03 – The Mission – Petit Bain (Paris)

03/03 – Duel – La Scène Michelet (Nantes) +The Bloyet Brothers +Lourychords

04/03 – Mars Red Sky – La Maroquinerie (Paris) +Witchfinder +Baron Crâne

04/03 – Powder For Pigeons – The Black Sheep (Montpellier) +Brand New Coconut

05/03 – Les Wampas – La Laiterie (Strasbourg) +Charge 69

05/03 – Lysistrata – Le Metronum (Toulouse) +The Psychotik Monks +Astaffort Mods

05/03 – Skip The Use – Le Bikini (Toulouse) +The Twin Souls

05/03 – Stonebirds – La Scène Michelet (Nantes) +Quietus

05/03 – Lords Of Altamont – Glazart (Paris) +Mondo Generator +Black Rainbows +Duel +Giöbia

06/03 – Frustration – Trianon (Paris)

06/03 – Tindersticks – L’Astrolabe (Orléans) +Thomas Belhom

07/03 – Magma – La Halle Aux Grains (Toulouse)

07/03 – Bebly – Le PACBO (Orchies) +Cachemire +Lazy +Undervoid

07/03 – Dirty Rodeo – Le Point CaRré (Angoulême) +Runx

07/03 – Silly Walk – The Black Sheep (Montpellier) +The Cracked Heads

08/03 – Anathema – Trianon (Paris)

09/03 – Uli Jon Roth – Café de la Danse (Paris)

11/03 – Nada Surf – Cigale (Paris)

12/03 – Last Train – Le 106 (Rouen)

12/03 – Yo No Se – La Scène Michelet (Nantes) +This Will Destroy Your Ears

13/03 – Papa Roach – Zénith (Paris) +Hollywood Undead

13/03 – Eiffel – Trianon (Paris)

13/03 – The Picturebooks – La Maroquinerie (Paris)

13/03 – 7 Weeks – Bus Palladium (Paris) +Mama’s Gun +Buffalo Clash

13/03 – Elliott Murphy – New Morning (Paris)

13/03 – Lofofora – La Niche (Dommarien) +Asexual +Cleaver

14/03 – The Australian Pink Floyd Show – Zénith (Montpellier)

14/03 – Highly Suspect – Trabendo (Paris)

14/03 – Nova Twins – Nouveau Casino (Paris)

14/03 – Russian Circles – L’Astrolabe (Orléans) +Torche +Mars Red Sky

14/03 – iAross – The Black Sheep (Montpellier) +Maison Close

15/03 – Kadavar – La Nef (Angoulême) + Dätcha Mandala

17/03 – Grand Magus – Petit Bain (Paris) +Wolf

17/03 – Chelsea Wolfe – Gaîté Lyrique (Paris)

18/03 – Sons Of Apollo – La Machine Du Moulin Rouge (Paris) +Noturnall

18/03 – Morcheeba – La Laiterie (Strasbourg) +Daysy

18/03 – The Black Wizards – La Scène Michelet (Nantes) +Blackbird Hill

19/03 – Whispering Sons – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Skemer +Drive With A Dead Girl

19/03 – Colision – The Black Sheep (Montpellier) +Raw Signal

19/03 – Pyramid – La Scène Michelet (Nantes) +Buck +No More Winters

20/03 – Paul Personne – La Laiterie (Strasbourg) +Cyrilnoel

21/03 – The Stranglers – Festival Rock The Pistes (Morgins)

21/03 – Rose Tattoo – La Laiterie (Strasbourg)

21/03 – Arno – Le Bikini (Toulouse)

21/03 – The Hangmen – Le Point CaRré (Angoulême)

21/03 – Giöbia – La Scène Michelet (Nantes) +Decasia

21/03 – Verbal Razors – Blue Devils (Orléans) +Nine Eleven +Monde De Merde

22/03 – Stoned Jesus – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas)

22/03 – Herod – Rock’N Eat (Lyon)

23/04 – Belzebong – Backstage BTM (Paris) +Sâver

23/03 – Car Bomb – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Conjurer

23/03 – Temples – La Cartonnerie (Reims)

24/03 – Bandit Bandit – Point FMR (Paris)

24/03 – L’Épée – La Laiterie (Strasbourg) +The Twin Souls

24/03 – Get The Shot – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Brutality Will Prevail +Wolfpack

25/03 – Torche – The Black Sheep (Montpellier +Nwar

26/03 – King Dude – Les 4 Écluses (Dunkerque) +L’Ivrenoir

27/03 – The Regrettes – Nouveau Casino (Paris)

27/03 – Shawn James – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Merakhaazan

27/03 – Igorrr – L’Aéronef (Lille) +Author & Punisher +Otto Von Schirach

27/03 – Rorcla – The Black Sheep (Montpellier) +Dakhm

28/03 – Murray Head – Olympia (Paris)

28/03 – Dear Liars – Les 4 Écluses (Dunkerque)

29/03 – Jonathan Wilson – Trabendo (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password