À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de mars

01/03 – Not Scientists – Le Jean Jaurès (Castres) +Maladroit +Lame Shot

02/03 – Toy – Petit Bain (Paris) +Drift

03/03 – Beast In Black – La Maroquinerie (Paris) +Turmion Katilot

03/03 – Doogie White – Blue Devils (Orléans)

04/03 – Paul Reed Smith – Boule Noire (Paris)

05/03 – Health – L’Aéronef (Lille) + Oddzoo +Mercure

05/03 – Tiwayo – La Maroquinerie (Paris)

06/03 – Les 3 Fromages – Petit Bain (Paris) +Grimskunk

07/03 – Freak Kitchen – La Maroquinerie (Paris)

07/03 – The Opposition – Bus Palladium +Human

07/03 – Death Valley Girls – Petit Bain +Cockpit

07/03 – She Past Away – L’Aéronef (Lille) +Dear Deer +Vuduvox

07/03 – Tété – Cabaret Vauban (Brest)

08/03 – Royal Republic – Élysée Montmartre (Paris)

08/03 – Dance With The Dead – Backstage BTM (Paris)

09/03 – Tamino – L’Aéronef (Lille) +Elia

09/03 – Gorod – Le Moulin (Marseille) +Psykup +Sup(Supuration)

10/03 – Dave Matthews Band – Salle Pleyel (Paris)

10/03 – The Lemonheads – Gibus (Paris)

10/03 – Windhand – Boule Noire (Paris) +Grime

10/03 – Birdstone – Glazart (Paris) +Howard

11/03 – Sólstafir – Café de la Danse (Paris)

12/03 – Cancer Bats – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Underside +Cortez

12/03 – Septicflesh – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +Krisiun

13/03 – Shaka Ponk – Halle Tony Garnier (Lyon)

13/03 – John Canoe – Blue Devils (Orléans)

15/03 – The Legendary Tigerman – L’Aéronef (Lille) +The Poppers +Mazgani

16/03 – Lucky Peterson – La Nef (Angoulême)

16/03 – Infected Rain – Gibus (Paris) +Dust In Mind +Klogr +Moebius

17/03 – Vintage Trouble – La Cigale (Paris)

17/03 – O.R.K. – Petit Bain (Paris) +Carmelo Pipitone

17/03 – Miossec – Cabaret Vauban (Brest) +Lesneu

19/03 – The Schizophonics – L’Aéronef (Lille) +Mexicanos Terror

20/03 – Sumac – Petit Bain (Paris)

20/03 – Over Kill – Trabendo (Paris) +Destruction +Flotsam & Jetsam +Meshiaak

21/03 – Mass Hysteria – La Cartonnerie (Reims)

21/03 – Feu! Chatterton – Echonova (Saint-Avé)

21/03 – The Electric Alley – Blue Devils (Orléans)

22/03 – The Young Gods – La Maroquinerie (Paris)

22/03 – Sonata Arctica – Trabendo (Paris)

22/03 – Sleepmakeswaves – Gibus (Paris) +Cog

22/03 – Welcome-X – Backstage BTM (Paris)

22/03 – Julie Colère – Le Cirque Électrique (Paris) +The Flug +Causa Nostra

22/03 – Yarol – Les Cuizines (Chelles) + Tea Cup Monster

22/03 – Nathan James – Blue Devils (Orléans)

22/03 – Vertex – La Tannerie (Bourg-en-Bresse)

23/03 – Fews – Boule Noire (Paris)

23/03 – Pink Turns Blue – Gibus (Paris)

24/03 – No One Is Innocent – La Tannerie (Bourg-en-Bresse)

25/03 – The Neal Morse Band – L’Alhambra (Paris)

26/03 – Amy McDonald – Élysée Montmartre

26/03 – Skinny Lister – La Maroquinerie (Paris)

28/03 – Minuit – Le Plan (Ris-Orangis) +Corine

29/03 – Enter Shikari – La Laiterie (Strasbourg) +As It Is

31/03 – LANE – La Tannerie (Bourg-en-Bresse)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password