breaking news New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de mai

01/05 – Dry Cleaning – La Maroquinerie (Paris) +Maria Somerville

02/05 – Wiegedood – Petit Bain (Paris)

02/05 – Melenas – L’International (Paris)

03/05 – Slift – Trabendo (Paris) +You Said Strange

03/05 – 1000Mods – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +Kaleidobolt +Sacri Monti

04/05 – Therapy? – Backstage BTM (Paris)

04/05 – Mystic Braves – Petit Bain (Paris) +The Damn Truth

05/05 – Yob – La Maroquinerie (Paris) +Spirit Adrift

05/05 – Seth – Les 4Écluses (Dunkerque) +Mütterlein

05/05 – Sandbox – Le Camji (Niort)

06/05 – William DuVall – Les Étoiles (Paris)

06/05 – Dool – Le Grillen (Colmar)

06/05 – Tagada Jones – La Carène (Brest) +Crisix +Working Class Zero

06/05 – Komodor – Le Ferrailleur (Nantes) +Moundrag + Geoffrey Le Goaziou

06/05 – Los Bitchos – Ubu (Rennes) +Famous

07/05 – Mogwai – Salle Pleyel (Paris)

07/05 – Forest Pooky – La Presqu’île (Annonay) +Trint Eastwood +Mike Noegraf +Stephan

08/05 – Iggy Pop – Salle Pleyel (Paris)

08/05 – John Butler Solo – La Laiterie (Strasbourg) +Elana Stone

09/05 – Larkin Poe – Trianon (Paris)

10/05 – Birdstone – L’International (Paris) +Slowbot +Starmonger

10/05 – The Skaltalites – Le Rex (Toulouse)

11/05 – Mars Red Sky – Connexion Live (Toulouse) +Dätcha Mandala +Little Jimi

11/05 – God Is An Astronaut – La Nef (Angoulême) +Oh Hiroshima

11/05 – Earthless – La Maroquinerie (Paris) +Maidavale

11/05 – Mayhem – Le Moloco (Audincourt) +Mortiis

12/05 – Calexico – Trianon (Paris)

12/05 – The Luka State – Les Étoiles (Paris)

12/05 – Stöner – Nouveau Casino (Paris) +Slomosa

13/05 – L.A. Witch – Petit Bain (Paris) +Eat-Girls +Electric Jaguar Baby

13/05 – Guitar Wolf – La Maroquinerie (Paris) +The Courettes

13/05 – Brusque – Péniche Antipode (Paris) +Black Bile

13/05 – Fátima – L’International (Paris) +DST +The Tyromancers

13/05 – Tigerleech – Le Fiacre (Bordeaux) +Death Proof Bastards

14/05 – The Lemonheads – Petit Bain (Paris)

14/05 – Oranssi Pazuzu – La Maroquinerie (Paris) +Deafkids +Sturle Dagsland

14/05 – Nature Morte – L’International (Paris) +Wallack +Halo’s Eve

16/05 – Nick Waterhouse – Trabendo (Paris)

17/05 – Adam Green – Trabendo (Paris) +Turner Cody

18/05 – Regarde Les Hommes Tomber – Trabendo (Paris) +Decline Of The I

19/05 – MNNQNS – Trabendo (Paris)

19/05 – Les 3 Fromages – La Maroquinerie (Paris)

19/05 – Decasia – Supersonic (Paris) +Stone From The Sky +The Red Jacks

19/05 – Panic Monster – Blossom The Underground (Paris)

20/05 – Johnny Mafia – Trianon (Paris) +We Hate You Please Die +Cosse

20/05 – Toybloïd – La Maroquinerie (Paris)

20/05 – Ez3kiel – La Laiterie (Strasbourg)

20/05 – Little Bob Blues Bastards – Le Splendid (Lille)

21/05 – Pat Metheny – Olympia (Paris)

21/05 – Parquet Courts – Trianon (Paris)

21/05 – Julien Bitoun & The Angels – Le Zèbre de Belleville (Paris)

21/05 – Psykup – La Laiterie (Strasbourg)

21/05 – Kevin Morby – Atabal (Biarritz)

23/05 – Cedric Burnside – Pan Piper (Paris)

24/05 – MGLA – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +In Twilight’s Embrace

24/05 – Silver Synthetic – L’International (Paris) +Animalmore +The Necessary Separations

24/05 – Sacri Monti – Espace Solana (Châlons-en-Champagne) + Kaleidobolt +Howard

25/05 – Peter Hook & The Light – Bataclan (Paris)

25/05 – Nashville Pussy – Petit Bain (Paris) +Sweet Needles

25/05 – Ramon Pipin – Café de la Danse (Paris)

25/05 – Bike Thiefs – Le Point CaRré (Angoulême) +Cravoid

27/05 – Celeste – Le Fil (Saint-Étienne) +The Great Old Ones

29/05 – Heart Line – La Boule Noire (Paris)

30/05 – Nada Surf – Bataclan (Paris)

30/05 – Pogo Car Crash Control – Trabendo (Paris)

30/05 – Volbeat – Le Splendid (Lille)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Mot de passe oublié ?

Lost Password