À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de mai

01/05 – Sabbath Assembly – Le Grillen (Colmar) +RooM Me +Supertzar

02/05 – Wovenhand – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Miles Oliver

02/05 – La Maison Tellier – Cabaret Vauban (Brest)

03/05 – Decibelles – Point FMR (Paris)

04/05 – Le Bal Des Enragés – La Cigale (Paris) +Tagada Jones

04/05 – Built To Spill – La Maroquinerie (Paris)

04/05 – Swallow The Sun – Le Ferrailleur (Nantes) +Oceans Of Slumber

04/05 – Steve Hill – Cabaret Vauban (Brest)

04/05 – No Return – Le Grillen (Colmar) +Mercyless +Primal Age +Dead Tree Seeds

05/05 – Pat McManus – Blue Devils (Orléans)

06/05 – Colour Haze – Petit Bain (Paris) +The Devil And The Almighty

06/05 – Stoned Jesus – La Poudrière (Belfort) +Samavayo

06/05 – Daddy Long Legs – Black Star (Paris) +Mighty Tsar

07/05 – Bad Religion – Trianon (Paris)

07/05 – dEUS – La Cigale (Paris)

07/05 – Earthless – La Maroquinerie (Paris) +Mars Red Sky

07/05 – Marduk – Le Grillen (Colmar) +Valkyrja +AtticParis)

08/05 – NOFX – La Nef (Angoulême) +Bad Religion +Less Than Jack +Anti-Flag +The Real McKenzies

09/05 – Stuck In The Sound – Trianon (Paris)

09/05 – Endless Boogie – La Maroquinerie (Paris) +Pinky Pinky

09/05 – They Call Me Rico – 1999 (Paris)

10/05 – Joe Bonamassa – Seine Musicale (Paris)

10/05 – The Chameleons Vox – Boule Noire (Paris)

10/05 – Monster Truck – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

10/05 – Mantra – Mondo Bizarro (Rennes) +Sîn +Nerzh

11/05 – Bokassa – 1999 (Paris)

11/05 – Ørkestra – La Vapeur (Dijon) +Oblique

12/05 – Metallica – Stade de France (Saint-Denis) +Ghost +Bokassa

12/05 – Lee Bains III & The Gloryfires – Black Star (Paris) +The Howlin’ City

12/05 – Peter & The Test Tube Babies – Blue Devils (Orléans) +Brigitte Bop

15/05 – Samael – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Hangman’s Chair

16/05 – Archive – Seine Musicale (Paris)

16/05 – Ayahuasca – Espace B (Paris) +Parlor

17/05 – Jon Spencer & The Hitmakers – La Maroquinerie (Paris) +The Devils

17/05 – allusinlove – 1999 (Paris)

17/05 – Pat O’May Band – Blue Devils (Orléans)

19/05 – Lenny Kravitz – Zénith (Toulouse)

19/05 – Shining (Sw) – L’Ampérage (Grenoble) +SRD

20/05 – Delgrès – La Cigale (Paris)

20/05 – The Get Up Kids – La Maroquinerie (Paris)

21/05 – Hogjaw – Blue Devils (Orléans)

22/05 – Tyler Ramsey – 1999 (Paris)

23/05 – Lost In Kiev – Petit Bain (Paris) +Thot +Brusque

24/05 – Silence Radio – Mondo Bizarro (Rennes) +Vizion

24/05 – Speed Jesus – Bar’Hic (Rennes) +Recedant Somnia +Constante

26/05 – The Raconteurs (Olympia)

26/05 – Jonny Lang – La Cigale (Paris) +Walter Trout +Kris Barras

26/05 – The Random Monsters – Petit Bain (Paris)

27/05 – The Good, The Bad & The Queen – Bataclan (Paris)

27/05 – Kurt Vile & The Violators – L’Aéronef (Lille) +Jorge Elbrecht

28/05 – Alice In Chains – Olympia (Paris) +Black Rebel Motorcycle Club

28/05 – Ko Ko Mo – Point FMR (Paris) +Catfish

29/05 – The Messthetics – La Nef (Angoulême) +Franky Goes To Pointe-à-Pitre +Gâtechien

29/05 – The Blue Butter Pot – La Scène Michelet (Nantes) +Buck

30/05 – The Lords Of Altamont – La Maroquinerie (Paris) +Washington Dead Cats +Rikkha

30/05 – Mad Sin – Mondo Bizarro (Rennes)

31/05 – Electric Wizard – Élysée Montmartre (Paris)

31/05 – Fat White Family – La Laiterie (Strasbourg)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password