À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de mai

01/05 – Mighty Bombs – Le Ravelin (Toulouse) +Marty Went Back

02/05 – Eric Gales – Le Plan (Ris-Orangis) +Gunwood

02/05 – The Breeders – West Rock (Cognac)

02/05 – Forever Pavot – La Lune des Pirates (Amiens)

02/05 – The Black Wizards – L’International (Paris) +Tuna de Tierra +The Almighty Raccoon Project

02/05 – Nifelheim – Gibus (Paris) +Goatspell

04/05 – Hangman’s Chair – La Maroquinerie (Paris) +Team Ghost

04/05 – Cancer Bats (Gibus) +The Great Divide

05/05 – Ugly Kid Joe – Bataclan (Paris) +Stone Broken

05/05 – The Ocean – L’Usine à Chapeaux (Rambouillet)

06/05 – The Dead Daisies – Trabendo (Paris) +The New Roses

07/05 – Toundra – The Riveter (Nancy) +Whales At The Crossroads +Kludge

08/05 – David Ryan Harris – Olympic Café (Paris)

08/05 – Death Alley – Gibus (Paris) +Honeymoon Disease

09/05 – Horisont – Backstage BTM (Paris) +Dead Lord

11/05 – Stonebirds – FGO Barbara (Paris) +Your Highness +Alunah +Witchfinder

12/05 – Mars Red Sky – FGO Barbara (Paris) +Steak +Glowsun +Domadora +Decasia

13/05 – God Is An Astronaut – Trabendo (Paris) +Xenon Field

13/05 – Thundermother – Gibus (Paris)

16/05 – Feu! Chatterton – La Laiterie (Strasbourg) +Blondino

16/05 – Goat Girl – Espace B (Paris)

16/05 – James Leg – Le P’tit Minou (Brest)

17/05 – Black Lilys – Marché Gare (Lyon)

18/05 – Red Beans & Pepper Sauce – Blue Devils (Orléans)

19/05 – Yo La Tengo – Cabaret Sauvage (Paris)

19/05 – Burning Heads – Halles aux Toiles (Alençon)

20/05 – Shame – L’Aéronef (Lille) +RVG

21/05 – Colour Haze – Le Ferrailleur (Nantes)

23/05 – Not Scientists – La Scène Michelet (Nantes)

24 /05 – The Limiñanas – La Nef (Angoulême) +King Khan & The Shrines +Warhaus

24/05 – The Delta Saints – Gibus (Paris) +Blackbird Hill

24/05 – Josh T. Pearson – La Maroquinerie (Paris)

24/05 – Sleeping With Sirens – Machine du Moulin Rouge (Paris)

25/05 – Mogwai – Festival Villette Sonique (Paris) +Jon Hopkins +James Holden & The Animal Spirits

25/05 – No One Is Innocent – Le Clapier (Saint-Étienne)

25/05 – Black Mambas – Blue Devils (Orléans) +Escobar

26/05 – Mutiny On The Bounty – Bus Palladium (Paris) +Jean Jean +Lost In Kiev +Nesseria +Grimlake +Montagne

26/05 – Russian Circles – L’Aéronef (Lille) +Brutus

26/05 – Car Seat Headrest – Trabendo (Paris) +Naked Giants

26/05 – Nostromo – Outch ! Extreme Metal Festival (Percey-le-Pautel)

27/05 – Vinny Appice – Blue Devils (Orléans)

28/05 – The BellRays – Le P’tit Minou (Brest)

29/05 – Gaz Coombes – La Maroquinerie (Paris)

29/05 – Pauwels – Marché Gare (Lyon) +Ni

30/05 – Ko Ko Mo – FGO Barbara (Paris) +Make-Overs

30/05 – Ty Segall & The Freedom Band – L’Aéronef (Lille) +Mike Donovan +Mattiel

30/05 – Les Lullies – Le P’tit Minou (Brest)

30/05 – Deerhunter – La Rodia (Besançon)

31/05 – The Jesus & Mary Chain – Rock School Barbey (Bordeaux)

31/05 – Yarol Poupaud & Black Minou – Backstage BTM (Paris)

31/05 – Bully – Espace B (Paris)

31/05 – Superchunk – La Maroquinerie (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password