breaking news New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de juin

01/06 – My Chemical Romance – Accor Arena (Paris) +Starcrawler

01/06 – Burning Heads – Boule Noire (Paris)

02/06 – Alcest – L’Ilyade (Seyssinet-Pariset) +Hypno5e +Qoya

02/06 – Cleopatrick – Les Étoiles (Paris)

02/06 – Animal Triste – Point FMR (Paris) +Arman Méliès

03/06 – The Pack A.D. – Supersonic (Paris) +Kitch +Le Douze

03/06 – Psykup – Le Ferrailleur (Nantes) +Graceful

04/06 – The Neal Morse Band – Trianon (Paris)

04/06 – Toundra – Petit Bain (Paris) +Carmen Sea +Membrane +Nord…

04/06 – Ayron Jones – Les Cuizines (Chelles) +Sun

04/06 – 20 Seconds Falling Man – Le Ferrailleur (Nantes) +Impure Wilhelmina +Junon

04/06 – Kevin Morby – La Coopérative de Mai (Clermont-Ferrand)

04/06 – City Kids – Le Cube Cirque (Boulazac) +Holy Curse

05/06 – Meshuggah – Olympia (Paris) +Zeal & Ardor

05/06 – BRUIT ≤ – Petit Bain (Paris) +Nature Morte +Deliverance +Ingrina…

06/06 – August Burns Red – The Black Lab (Wasquehal) +Silverstein

07/06 – Mastodon – Salle Pleyel (Paris) +Planet Of Zeus +Bokassa

07/06 – The Faim – Strasbourg (La Laiterie)

08/06 – Chew – Le Point CarRé (Angoulême) +Mule Jenny

09/06 – Bikini Kill – Trabendo (Paris)

10/06 – Chunk! No Captain Chunk! – Trabendo (Paris)

11/06 – Regarde Les Hommes Tomber – Les Cuizines (Chelles) +Hangman’s Chair

13/06 – Steve Vai – Trianon (Paris)

14/06 – The Ghost Inside – Élysée Montmartre (Paris) +Landmvrks +Deeznuts

14/06 – Israel Nash – La Maroquinerie (Paris) +Dylan Leblanc

14/06 – The Raven Age – Le Transbordeur (Lyon)

14/06 – Gatecreeper – Le Poche (Béthune) +Cavalerie +Yarotz

15/06 – Nile Rodgers & Chic – Salle Pleyel (Paris)

15/06 – The Dandy Warhols – Olympia (Paris)

15/06 – Drive-By Truckers – La Maroquinerie (Paris)

15/06 – Makthaverskan – Supersonic (Paris) + Unspkble +Fleur du Mal

15/06 – Von Pariahs – Stereolux (Nantes)

16/06 – Elder – La Péniche (Châlon-sur-Saône) +You Said Strange

16/06 – Helicon – Supersonic (Paris) +Hermetic Delight +Healess

16/06 – Rudeboy Plays Urban Dance Squad – La Batterie (Guyancourt)

17/06 – Pelican – La Laiterie (Strasbourg) +Membrane

18/06 – Interpol – Salle Pleyel (Paris)

18/06 – The Sheepdogs – La Maroquinerie (Paris)

18/06 – Geezer – Supersonic (Paris) +Iron Lizards +Deafbrood

19/06 – Lowland Brothers – Le Ferrailleur (Nantes) +Alghar

20/06 – High On Fire – Petit Bain (Paris)

20/06 – Dead Poet Society – Boule Noire (Paris)

20/06 – Suicidal Tendencies – Le Bikini (Toulouse) + 7 Weeks

20/06 – Mondo Generator – IBOAT (Bordeaux) +Greyborn

20/06 – Stick To Your Guns – The Black Lab (Wasquehal) +One Step Closer

21/06 – Villagers Of Ioannina City – Glazart (Paris) +Decasia

21/06 – Unlogistic – East Side Burgers (Paris) – +Panic Monster +Julius On The Wave +Retsar Baïn Naïm

22/06 – Jerry Cantrell – Alhambra (Paris)

22/06 – Human Impact – Le Grand Mix (Tourcoing) +Adolina

22/06 – Midnight – Rock N Eat (Lyon) +Night Demon

23/06 – Ecstatic Vision – Supersonic (Paris) +Slowbot +Tigerleech

23/06 – Grandson – Le Transbordeur (Lyon)

24/06 – Foreigner – Olympia (Paris)

25/06 – British Lion – Trabendo (Paris) +Airforce +Darktribe

25/06 – Madball – 25/06 – Backstage BTM (Paris)

26/06 – Iron Maiden – Défense Arena (Nanterre) +Airbourne

26/06 – Gary Clark Jr. – Olympia (Paris)

26/06 – Reignwolf – Trabendo (Paris)

26/06 – The Dead South – L’Aéronef (Lille)

27/06 – The Beach Boys – Olympia (Paris)

27/08 – Sum 41 – La Laiterie (Strasbourg)

27/06 – Blues Pills – Le Grand Mix (Tourcoing)

28/06 – Beck – Olympia (Paris)

28/06 – Waterparks – La Maroquinerie (Paris) +Bad Suns +Phem

28/06 – Sepultura – Espace Julien (Marseille) +Eon +Harp

29/06 – Social Distortion – Élysée Montmartre (Paris)

29/06 – Osees – Trianon (Paris)

30/06 – Mushroomhead – La Maroquinerie (Paris)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Mot de passe oublié ?

Lost Password