À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de février

01/02 – Sunn O))) – La Gaîté Lyrique (Paris)

01/02 – Les Wampas – Élysée Montmartre (Paris)

01/02 – United Guitars Festival – L’Européen (Paris) +Gus G +Fred Chapellier

01/02 – Crows – Supersonic (Paris) + Electric Retro Spectrum +Servo

01/02 – The Well – Espace B (Paris)

02/02 – Abbath – Ninkasi (Lyon) +Vltimas +1349

04/02 – Supergrass – Casino de Paris (Paris)

04/02 – Cotton Belly’s – Jazz Club Étoile (Paris)

06/02 – MNNQNS – L’Aéronef (Lille) +Working Men’s Club

06/02 – Nature Morte – Le Klub (Paris) +Loth +Basilique

06/02 – The New Roses – Rock N’Eat (Lyon)

07/02 – Mars Red Sky – Les 4Écluses (Dunkerque) +Slift

07/02 – Hypno5e – Petit Bain (Paris)

07/02 – The Psychotic Monks – La Clef (Saint-Germain-en-Laye) +Steve Amber

07/02 – Sortilège – MJC Antipode (Rennes) +Anthares

07/02 – Colision – Le Point Carré (Angoulême) +Clavicule

08/02 – Spaceslug – Glazart (Paris) +Haunted +Famyne

08/02 – Frustration – File7 (Magny-le-Hongre)

08/02 – DragonForce – La Laiterie (Strasbourg) +Frozen Crown +Athanasia

08/02 – Pastor Of Muppets – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) + Dig Up The 90’s

08/02 – Witchfinder – Le Point Carré (Angoulême) +Oppress

09/02 – Dropkick Murphys – Zénith (Paris) +Frank Turner & The Sleeping Souls

09/02 – Kevin Morby – La Nef (Angoulême) +Night Shop

09/02 – Ange – Chez Paulette (Pagney-Derrière-Barine)

09/02 – Rage – Le Grillen (Colmar) +Serenity +Savage Messiah

09/02 – Dirty Deep – Chez Narcisse (Le Val-d’Ajol)

10/02 – …And You Will Know Us By The Trail Of Dead – Petit Bain (Paris)

10/02 – The Murder Capital – Café de la Danse (Paris)

11/02 – The Minnesota Voodoo Men – Supersonic (Paris) +The Nobels +The Glendas

13/02 – Bernard Minet – Nouveau Casino (Paris)

14/02 – Petrol Girls – Point FMR (Paris) +Lush Rush

14/02 – Elliott Murphy – La Laiterie (Strasbourg)

15/02 – Zakk Sabbath – Trianon (Paris)

15/02 – Twin Temple – Point FM (Paris) +Hexvessel

15/02 – Dead Horse One – Supersonic (Paris) +Fleur Du Mal

15/02 – The Mystery Lights – Le 106 (Rouen) +King Biscuit

17/02 – Supersuckers – Mondo Bizarro (Rennes) +The Oustside

17/02 – Bosco Mujo – Secret Place (Saint-Jean-de-Védas) +Off The Wagon

17/02 – DeWolff – Petit Bain (Paris)

19/02 – The Growlers – L’Aéronef (Lille)

19/02 – Dance With The Dead – Le Moulin (Marseille) +Das Mörtal

21/02 – Ash – L’Aéronef (Lille)

24/02 – Cage The Elephant – Olympia (Paris)

25/02 – Leprous – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

25/02 – The Last Internationale – 1999 (Paris)

26/02 – Tenacious D – Zénith (Paris)

26/02 – Visions Of Atlantis – Le Ferrailleur (Nantes) +Chaos Magis +Morlas Memoria

28/02 – Anvil – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

28/02 – 7 Weeks – Le 33 Tours (Saintes) +Karmapolis

28/02 – Nada Surf – La Laiterie (Strasbourg)

28/02 – It It Anita – L’Ouvre-Boîte (Beauvais) +Slift

29/02 – Lofofora – File7 (Magny-le-Hongre)

29/02 – Maladroit – Supersonic (Paris) +Lame Shot +Young Harts +Mercury Hill

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password