À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de février

01/02 – Cloud Nothings – Point FMR (Paris)

01/02 – While She Sleeps – Trabendo (Paris) +Stray From The Path +Landmvrks

02/02 – Razorlight – Bataclan (Paris)

02/02 – Monster Magnet – File 7 (Magny-le-Honge) +Puppy

02/02 – Hangman’s Chair – L’Empreinte (Savigny-le-Temple) +Bukowski

02/02 – Toybloïd – L’Excelsior (Thionville) +Dead End

03/02 – Joan Baez – Olympia (Paris)

03/02 – Hoobastank – Trabendo (Paris)

04/02 – Parkway Drive – Olympia (Paris) +Killswitch Engage +Thy Art Is Murder

05/02 – The Wombats – Trabendo (Paris) +Circa Waves

06/02 – Toundra – Backstage BTM (Paris)

07/02 – Ghost – Zénith (Paris)

08/02 – Avatar – L’Autre Canal (Nancy)

08/02 – Good Charlotte – Zénith (Paris)

08/02 – The Pack A.D. – Supersonic (Paris)

08/02 – Blood Red Shoes – Point FMR (Paris) +John J Presley

08/02 – Little Bob & The Blue Bastards – Le Plan (Ris-Orangis) +Shaggy Dogs

08/02 – Justin(e) – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Not Scientists +Soft Animals

09/02 – Rival Sons – Bataclan (Paris) +The Sheepdogs

09/02 – The Inspector Cluzo – La Cigale (Paris)

09/02 – Aversions Crown – L’Empreinte (Savigny-le-Temple) +Psycroptic +Within Destruction

10/02 – Therapy? – La Maroquinerie (Paris)

13/02 – Mastodon – Casino de Paris (Paris) +Kvelertak +Mutoid Man

14/02 – De Staat – La Maroquinerie (Paris)

14/02 – Nature Morte – Le Cirque Électrique (Paris) +Hyome +Mime

15/02 – Steel Panther – Bataclan (Paris)

15/02 – Surfbort – Supersonic (Paris)

15/02 – Delgrès – Cabaret Vauban (Brest)

15/02 – The Psychotik Monks – La Nef (Angoulême) +Cannibale +Warmduscher

15/02 – Frustration – Les Cuizines (Chelles) +Gothking

15/02 – Puts Marie – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

16/02 – Yo La Tengo – L’Aéronef (Lille)

16/02 – Fabulous Sheep – Boule Noire (Paris)

17/02 – Ramon Pipin – Café de la Danse (Paris)

17/02 – Joanne Shaw Taylor – Le Plan (Ris-Orangis)

18/02 – Escape The Fate – Trabendo (Paris)

18/02 – Yak – La Maroquinerie (Paris)

19/02 – The Armed – L’Olympic Café (Paris)

20/02 – Pop Evil – Trabendo (Paris)

20/02 – Past – Le Cirque Électrique (Paris) +Des Astres +Colision

22/02 – Slash Feat Myles Kennedy & The Conspirators – Zénith (Paris)

22/02 – Montagne – Le Cirque Électrique (Paris) +Brusque +Den.

26/02 – Off Models – Supersonic (Paris) +Screaming Females

28/02 – The Pineapple Thief – La Laiterie (Strasbourg) +O.R.K.

28/02 – Mass Hysteria – Le Chato’do (Blois)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password