À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de décembre

01/12 – Lacuna Coil – Élysée Montmartre (Paris) +Eluveitie +Infected Rain

02/12 – Dweezil Zappa – La Cigale (Paris)

03/12 – !!! – La Maroquinerie (Paris)

03/12 – Max & Iggor Cavalera – Le Silo (Marseille)

04/12 – Laura Cox – Trabendo (Paris)

04/12 – The Jacques – Supersonic (Paris) +Tennis System

05/12 – Tyler Bryant & The Shakedown – Nouveau Casino (Paris)

05/12 – Motionless In White – Trabendo (Paris) +Skold

06/12 – Mass Hysteria – Zénith (Paris) +Hangman’s Chair +Pogo Car Crash Control

06/12 – The Exploited – Gibus Live (Paris)

08/12 – Mark Lanegan Band – Trianon (Paris) +The Membranes

08/12 – Clutch – Le Transbordeur (Lyon) +Graveyard +Kamchatka

08/12 – Howard – La Voûte (Bordeaux) + Groøott

09/12 – Alter Bridge – Olympia (Paris) +Shinedown +The Raven Age

09/12 – Marillion – Salle Pleyel (Paris)

09/12 – Dødheimsgard – Petit Bain (Paris) +Bölzer +Blaze Of Perdition +Matterhorn

09/12 – Stake – La Boule Noire (Paris) +Lost In Kiev +Trappt

09/12 – Archspire – Connexion Live (Toulouse) +Beneath The Massacre +Vulvodynia & Inferi

10/12 – Royal Republic – Élysée Montmartre (Paris) +Blackout Problems

10/12 – Kaleidobolt – Supersonic (Paris) +Decasia +Wor Pigs

10/12 – The Briefs – Les 4 Écluses (Dunkerque) +The Scaners

11/12 – Boris – Gibus Live (Paris) +Arabot

11/12 – The Psychotic Monks – Les 4 Écluses (Dunkerque) +R1333N

12/12 – Rise Of The Northstar – La Laiterie (Strasbourg) +Betraying The Martyrs

12/12 – Waxx – La Maroquinerie (Paris)

12/12 – Mono – Petit Bain (Paris) +Jo Quail

12/12 – The Toy Dolls – L’Aéronef (Lille) +The Hoodoo Tones

13/12 – Moscow Death Brigade – Trabendo (Paris) +Shaârghot +Banane Metalik

13/12 – Bokassa – Backstage BTM (Paris) +Puppy

13/12 – Last Train – Le Moloko (Audincourt) +Thé Vanille +Bigger

14/12 – L’Épée – La Cigale (Paris)

14/12 – Jeanne Added – Trabendo (Paris)

14/12 – De Staat – Le Clapier (Saint-Étienne)

15/12 – Envy – La Maroquinerie (Paris)

16/12 – At The Gates – La Machine Du Moulin Rouge (Paris)

17/12 – Amenra – Église Saint-Merry (Paris)

19/12 – Skindred – L’Aéronef (Lille) +Blood Command

19/12 – Ghost – Zénith (Nantes) +All Them Witches +Tribulation

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password