À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois de décembre

01/12 – Guerilla Poubelle – Trabendo (Paris) +Charly Fiasco

01/12 – Nothing – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Slow Crush

01/12 – Captain Obvious – Black Star (Paris- +SOvOX +Coudasse

02/12 – Robot Orchestra – Le Cirque Électrique (Paris) +Toro

02/12 – Thundermother – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

03/12 – Black Stone Cherry – Élysée Montmartre (Paris) +Monster Truck

03/12 – Idles – Bataclan (Paris) +John

03/12 – Delgres – Café De La Danse (Paris)

03/12 – Skinny Molly – Blue Devils (Orléans)

04/12 – As I Lay Dying – La Maroquinerie (Paris)

05/12 – Charlie Winston – Élysée Montmartre (Paris) +Naya

05/12 – Warmduscher – Point FMR (Paris)

06/12 – A Perfect Circle – Zénith (Paris)

06/12 – Witchthroat Serpent – FGO Barbara (Paris) +Witchfinder +Deathbell +Müls

06/12 – Franck Racket – Les 4 Écluses (Dunkerque)

06/12 – Spock’s Beard – La Machine du Moulin Rouge (Paris) +The Flower Kings Revisited

06/12 – Les Sales Majesté – Blue Devils (Orléans) +Patient Z

07/12 – Mass Hysteria – Le Forum Vauréal (Vauréal) +Wax Neon

07/12 – The Opposition – Espace Culturel Jean Ferrat (Longlaville) +Osted

07/12 – Lacuna Coil – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

07/12 – Nosfell – Espace 1789 (Saint-Ouen)

07/12 – The Black Box Revelation – Point FMR (Paris)

07/12 – August Burns Red – La Machine du Moulin Rouge (Paris)

07/12 – General Elektriks – La Maroquinerie (Paris)

07/12 – Paint – Le Pop Up Du Label (Paris)

07/12 – Mantar – Petit Bain (Paris) +Skeletonwitch +Evil Invaders

08/12 – Lofofora – 25 de la Vallée (Chaville) +Dronte

08/12 – Pat O’May – Cabaret Vauban (Brest)

08/12 – Wolf Alice – La Laiterie (Strasbourg) +Nova Twins

08/12 – Rendez-vous – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Structures

08/12 – Aura Noir – Petit Bain (Paris) +Obliteration +Vorbid

08/12 – Storm Orchestra – Supersonic (Paris) +The Luna Spark +My Thinking Face

09/12 – Uncle Acid & The Deadbeats – La Maroquinerie (Paris) +L.A. Witch

09/12 – The Fleshtones – Supersonic (Paris)

09/12 – All That Remains – Glazart (Paris)

09/12 – Bury Tomorrow – Petit Bain (Paris) +36 Crazyfists +Cane Hill

10/12 – Moriarty – Philarmonie de Paris (Paris)

11/12 – Danko Jones – Le Forum Vauréal (Vauréal)

11/12 – Yarol – L’Aéronef (Lille) +The Jefferson Slim Sheik Experience

11/12 – Ensiferum – La Machine du Moulin Rouge (Paris)

11/12 – The Trongone Band – Blue Devils (Orléans)

12/12 – Zeal & Ardor – La Cigale (Paris) +Hangman’s Chair

12/12 – Audrey Horne – La Laiterie (Strasbourg) +The New Roses +Stray Train

13/12 – Hinds – Trabendo (Paris)

13/12 – Sòlstafir – L’Aéronef (Lille) +Kontinuum +Louise Lemòn

14/12 – New Model Army – Trabendo (Paris) +Mayson

14/12 – Shame – Élysée Montmartre (Paris) +Sorry

14/12 – MNNQNS – EMB (Sannois) +The Psychotic Monks

15/12 – Clutch – Élysée Montmartre (Paris) +Balls Out

15/12 – Merzhin – Cabaret Vauban (Brest)

15/12 – Jessie Lee & The Alchemists – Maison de l’Île (Auvers-sur-Oise)

15/12 – Dopplereffekt – Cabaret Aléatoire (Marseille)

16/12 – Ash – La Maroquinerie (Paris) +Indoor Pets

18/12 – Molly Hatchet – La Machine du Moulin Rouge (Paris)

20/12 – Uli Jon Roth – Trabendo (Paris)

21/12 – (hed) P.E. – Portobello Rock Club (Caen)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner