breaking news New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’avril

01/04 – A Place To Bury Strangers – Trabendo (Paris)

01/04 – Lloyd Cole – Hydrophone (Lorient)

01/04 – Sunbeam Overdrive – Leda Atomica Musique (Marseille)

01/04 – Pullover – L’Acrylique Bar (Arnac-la-Plage) +Through Vêtements

02/04 – Amenra – Élysée Montmartre  (Paris) +Gggold +Jo Quail

03/04 – Midlake – Alhambra (Paris)

04/04 – The Exploited – Élysée Montmartre (Paris) +The Casualties +Lion’s Law

06/04 – God Is An Astronaut – L’Aéronef (Lille) +Barrens

06/04 – Bodega – La Maroquinerie (Paris)

07/04 – The Beths – Point FMR (Paris)

08/04 – Hangman’s Chair – Trabendo (Paris) +Emptiness +Crown

08/04 – Knuckle Head – La Laiterie (Strasbourg) +Trigger King

08/04 – Big Brave – Les 4Écluses (Dunkerque) +Flågelle

08/04 – MNNQNS – L’Astrolabe (Orléans) +You Said Strange

09/04 – The War On Drugs – Olympia (Paris) +Lo Moon

09/04 – BRUIT ≤ – Le Noumatrouff (Mulhouse)

09/04 – Mütterlein – Backstage BTM (Paris) +Owl Cave +Dragunov

09/04 – Los Bitchos – La Maroquinerie (Paris)

09/04 – Unspkble – Le Sonic (Lyon)

10/04 – Dinosaur Jr. – Trabendo (Paris)

11/04 – The Dead South – La Cigale (Paris)

11/04 – Fontaines D.C. – Olympia (Paris)

11/04 – Kokomo – Supersonic (Paris) +SaaR +Brusque

12/04 – Cory Wong – La Cigale (Paris)

12/04 – Primordial – Le Grillen (Colmar) +Swallow The Sun +Rome

13/04 – The Courettes – Supersonic (Paris)

14/04 – Jaz Coleman – Petit Bain (Paris) +guest

14/04 – Greyborn – Olympic Café (Paris) +Djiin

16/04 – W!zard – Mains d’Œuvres (Saint-Ouen) +Grandma’s Ashes

17/04 – The Picturebooks –  La Maroquinerie (Paris) +Warish

17/04 – Képa – Le Plan (Ris-Orangis) +Cassidy Sacré

18/04 – Ghost – Accor Arena (Paris) +Uncle Acid And The Dead Beats +Twin Temple

18/04 – Panic Monster – Le Bikini (Toulouse)

19/04 – Stengah – Rock School Barbey (Bordeaux)

19/04 – Membrane – Tambour À Vapeur (Paris) +Chaos Et Sexual

20/04 – Alcest – La Laiterie (Strasbourg) +Hangman’s Chair

20/04 – Year Of No Light – Les 4Écluses (Dunkerque) +Sum Of R

20/04 – Franz Ferdinand – Zénith (Paris)

21/04 – Romain Humeau – La Maroquinerie (Paris) +Gaume

22/04 – Soho Riot – Le Zèbre de Belleville (Paris)

22/04 – Russian Circles – Bataclan (Paris) +Helms Alee

23/04 – Park – Hydrophone (Lorient) +Arhios

23/04 – Dream Theater – Palais des Sports (Paris) +Devin Townsend

25/04 – Nothing – Petit Bain (Paris) +The Waltz

26/04 – Eagles Of Death Metal – Olympia (Paris) +Dead Sara

27/04 – Frank Turner & The Sleeping Souls – Trabendo (Paris)

27/04 – Sanseverino – Le Splendid (Lille)

28/04 – White Ward – Nouveau Casino (Paris) +Throane +Demande À La Poussière

29/04 – Lofofora – La Cigale (Paris) +Pengshui

29/04 – Caesaria – Boule Noire (Paris)

29/04 – Ez3kiel – L’Astrolabe (Orléans) +Miroir Fumant

30/04 – Ko Ko Mo – La Maroquinerie (Paris) +The Grizzled Mighty

30/04 – Structures – Le Poche (Béthune) +Serpent +Kamarad

30/04 – Jack And The Bearded Fishermen – MCL (Gérardmer) +You Freud Me Jane

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Mot de passe oublié ?

Lost Password