À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’avril

01/04 – Evergrey – Gibus Live (Paris)

01/04 – The Raven Age – La Boule Noire (Paris)

02/04 – Tedeschi Trucks Band – Olympia (Paris)

02/04 – Pete Doherty & The Puta Madres – La Maroquinerie (Paris)

02/04 – Soen – Backstage BTM (Paris) +Wheel +Ghost Iris

02/04 – Steve Gunn – Petit Bain (Paris) +Papercuts

03/04 – Le Butcherettes – Point FMR (Paris)

03/04 – Seasick Steve – La Cartonnerie (Reims)

04/04 – Misery Index – Glazart (Paris) +Wormrot +The Lion’s Daughter

04/04 – Decibelles – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Pom Poko +Thé Vanille

05/04 – Badflower – La Maroquinerie (Paris)

05/04 – Nostromo – Les Cuizines (Chelles) +Cowards

05/04 – Stick To Your Guns – L’Empreinte (Savigny-le-Temple) +Get The Shot

05/04 – Dark Buddha Rising – Atabal (Biarritz) +Wayfarer

06/04 – The Kooks – Zénith (Paris)

06/04 – LANE – La Maroquinerie (Paris) +Berri Txarrak +Rebel Assholes

06/04 – These New Puritans – Petit Bain (Paris) +Scintii

06/04 – Stuck In The Sound – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

08/04 – The Specials – La Cigale (Paris)

08/04 – Idles – La Cartonnerie (Reims) +Life

10/04 – Avantasia – Olympia (Paris)

10/04 – TRNA – Supersonic (Paris)

10/04 – Twin Temple – Backstage BTM (Paris)

10/04 – Bodega – Le Confort Moderne (Poitiers) + Équipe de Foot

11/04 – John Mayall – Bataclan (Paris)

11/04 – The Dead South – Trianon (Paris)

11/04 – Sick Of It All – Gibus Live (Paris)

11/04 – The Psychotic Monks – La Maroquinerie (Paris)

11/04 – The Neal Morse Band – CCO Jean-Pierre Lachaize (Villeurbanne)

11/04 – Minuit – Cabaret Vauban (Brest)

12/04 – No One Is Innocent – Festival On n’a plus 20 ans (Fontenay-le-Comte) +Lofofora +Ultra Vomit +Le Bal des Enragés

12/04 – Black Lung – Glazart (Paris) +Djiin +Fatima

12/04 – Monolithe – Backstage BTM (Paris) +Abyssic +Lux Incerta

12/04 – Ko Ko Mo – La Poudrière (Belfort)

14/04 – Joe Jackson – Olympia (Paris)

15/04 – Pup – Les 4 Écluses (Dunkerque) +Milk Teeth

16/04 – In Flames – Le Bikini (Ramonville)

17/04 – Teenage Fanclub – Trabendo (Paris)

17/04 – In Volt – New Morning (Paris) +Jessie Lee & The Alchemists

19/04 – Tamino – L’Autre Canal (Nancy)

19/04 – The Floors – Mondo Bizarro (Rennes) +Head On

20/04 – Dagoba – L’Aéronef (Lille) +Princesses Leya +Stengah

20/04 – Giuda – Mondo Bizarro (Rennes) +Black Pills

21/04 – Saint Vitus – Petit Bain (Paris) +Dopelord

21/04 – Desolation Angel – Blue Devils (Orléans)

22/04 – All Them Witches – La Maroquinerie (Paris)

23/04 – Yak – La Cartonnerie (Reims) +SBRBS

23/04 – The Proper Ornaments – Supersonic (Paris)

25/04 – Rodrigo Y Gabriela – Olympia (Paris)

25/04 – Duke Of Paris – Bus Palladium (Paris)

25/04 – Jaye Jayle – Supersonic (Paris)

25/04 – Rise Of The Northstar – Le Palais Des Grottes (Cambrai) +Hangman’s Chair +The Lumberjack Feedback

25/04 – Editors – L’Autre Canal (Nancy)

26/04 – Mass Hysteria – Le Sans Réserve (Périgueux)

27/04 – Le Bal des Enragés – La Laiterie (Strasbourg) +Dukes Of Paris

28/04 – Swallow The Sun – Rock ‘N’ Eat (Lyon) +Oceans Of Slumber +Aeonian Sorrow

28/04 – Millencolin – La Laiterie (Strasbourg) +Woes

29/04 – Sticky Fingers – Trabendo (Paris)

30/04 – Lee Fields & The Expressions – L’Aéronef (Lille) +Bobby Oroza

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password