À LA UNE New

AGENDA CONCERTS – Découvrez notre sélection pour le mois d’avril

01/04 – Sous-Pull – Le 256 (Paris) +Poker Robot

03/04 – Fall Out Boy – Zénith (Paris)

04/04 – Noel Gallagher’s High Flying Birds – Olympia (Paris) +Blossoms

04/04 – Starset – Les Étoiles (Paris)

04/04 – Birth Of Joy – La Maroquinerie (Paris)

05/04 – Pærish – Jokers’s Pub (Angers) +Traverse +Favx

05/04 – Pigalle – Marché Gare (Lyon) +Ursule et Madame

05/04 – Barton Hartshorn – Le Zèbre (Paris)

07/04 – Earthless – Petit Bain (Paris) +Comet Control

07/04 – AqMe – L’Arsenal (Nogent-le-Rotrou) + Burn The Flag

07/04 – MR.X – Espace Chanteclair (Chanteclair) +Noiseless +Hamilton +The Hell Yet Specials

08/04 – Crowbar – L’Empreinte (Savigny-le-Temple)

09/04 – Nathaniel Rateliff & The Night Sweats – Trianon (Paris)

10/04 – Kvelertak – La Laiterie (Strasbourg) +Sibiir

11/04 – Dätcha Mandala – La Boule Noire (Paris) +Howard +Shewolf

11/04 – Theo Lawrence & The Hearts – Les Étoiles (Paris)

11/04 – Sleaford Mods – L’Aéronef (Lille) +Massicot

12/04 – Lysistrata – L’Amperage (Grenoble) +Johnny Mafia

12/04 – The Exploited – La Clef (Saint-Germain-en-Laye) +Maid Of Ace

12/04 – Exhumed – Le Gibus (Paris) +Rotten Sound

12/04 – Watter – La Cartonnerie (Reims)

13/04 – Not Scientists – El Doggo (Limoges)

13/04 – Shaka Ponk – Le Galaxie (Amnéville)

13/04 – Amusement Parks On Fire – Supersonic (Paris)

13/04 – Origin – Glazart (Paris) +Rings Of Saturn +Hideous Divinity +Graveslave

14/04 – We Were Sly – Le Zèbre (Paris)

15/04 – Suzie Stapleton – Blue Devils (Orléans)

16/04 – Protomartyr – Marché Gare (Lyon) +Korto

17/04 – Tiny Moving Parts – Backstage BTM (Paris) +Orchards +Affidavit

17/04 – Igorrr – La Laiterie (Strasbourg)

17/04 – Peter Kernel – La Nef (Angoulême) +Micah P. Hinson +Le Prince Miiaou

18/04 – Ben Harper & Charlie Musselwhite – La Cigale (Paris)

19/04 – Of Mice & Men – Trabendo (Paris) +Wage War +Sylar

19/04 – Leaves’ Eyes – Warmaudio (Lyon) +Mayan +Almanac

20/04 – Black Foxxes – Les Étoiles (Paris)

20/04 – Idles – Trabendo (Paris)

20/04 – Lofofora – La Tannerie (Bourg-en-Bresse)

21/04 – Planet Of Zeus – La Maroquinerie (Paris) +Lionize

21/04 – The Limiñanas – Cap Caval (Penmarch) +Robin Foster

21/04 – Laura Cox Band – Climax Club Legend (Riotord)

22/04 – Ultra Vomit – La Rodia (Besançon)

22/04 – Theory Of A Deadman – La Maroquinerie (Paris)

22/04 – Havok – Petit Bain (Paris) +Darkest Hour +Cephalic Carnage

22/04 – The Mochines –Blue Devils (Orléans)

24/04 – Machine Head – La Laiterie (Strasbourg)

24/04 – Hail Spirit Noir – Le Klub (Paris) +Glorior Belli +Dragunov

25/04 – Her – Olympia (Paris)

25/04 – A Place To Bury Strangers – Marché Gare (Lyon)

26/04 – J.C. Satàn – Le Bikini (Toulouse)

26/04 – The Sideshow Tragedy – Blue Devils (Orléans)

28/04 – Ne Obliviscaris – Rock School Barbey (Bordeaux) +Allegaeon +Virvum

28/04 – White Fang – Supersonic (Paris)

28/04 – Dead Bronco – Blue Devils (Orléans)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

banner